PLZ-Bereich 4
Home Nach oben PLZ-Bereich 0 PLZ-Bereich 1 PLZ-Bereich 2 PLZ-Bereich 3 PLZ-Bereich 4 PLZ-Bereich 5 PLZ-Bereich 6 PLZ-Bereich 7 PLZ-Bereich 8 PLZ-Bereich 9 Europa

 

             

Hier finden Sie
Praxisadressen von Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten,
aufgelistet nach Postleitzahlen (PLZ).

Hinweis: Wenn Sie eine Gestalttherapeutin oder einen Gestalttherapeuten für fremdsprachige Klientinnen und Klienten suchen, nehmen Sie bitte per eMail mit uns Kontakt auf: service@therapeutenadressen.de

horizontal rule

PLZ-Bereich 4

bullet

40239 Düsseldorf: Andrea Mende,Graf-Recke-Str. 41, Tel. (0160) 97985491 andrea.mende@gestalttherapie.de

bullet

40479 Düsseldorf: Sylvia Henkes, Kapellstr. 24, Tel. (0211) 6912572 sylvia.henkes@gestalttherapie.de

bullet

40479 Düsseldorf: Marion Pahlen, Kapellstr. 24, Tel. (0176) 52024902 marion.pahlen@gestalttherapie.de

bullet

40489 Düsseldorf: Ute Grießl, Alte Landstr. 172, Tel. (0211) 4350385 ute.griessl@gestalttherapie.de

bullet

40545 Düsseldorf: Dagmar Krölls, Luegallee 108, Tel. (0211) 52288585

bullet

40589 Düsseldorf: Nikolaus Einhorn, An St. Swidbert 31, Tel. (0211) 442074 nikolaus.einhorn@gestalttherapie.de

bullet

40591 Düsseldorf: Patricia Kronberg, Kölner Landstr. 259, Tel. (0211) 2106966 patricia.kronberg@gestalttherapie.de

bullet

40597 Düsseldorf: Thomas Bader, Cäcilienstr. 1, Tel. (0211) 7606424 thomas.bader@gestalttherapie.de

bullet

40723 Hilden: Ulrike Ellendt-Kelzenberg, An den Linden 2, Tel. (02103) 243314 ulrike.ellendt-kelzenberg@gestalttherapie.de

bullet

40724 Hilden: Marietta Wenta-Schulz, Werner-Egk-Str. 22, Tel. (02103) 9781780 marietta.wenta-schulz@gestalttherapie.de

bullet

40822 Mettmann: Paul Schlinkert, Klein Goldberg 55, Tel. (0172) 2723744 paul.schlinkert@gestalttherapie.de

bullet

40822 Mettmann: Heike Schneidereit-Mauth, Am Freistein 12, Tel. (02104) 517662 heike.schneidereit-mauth@gestalttherapie.de

bullet

40882 Mettmann: Andrea Löffler, Azaleenweg 3, Tel. (0177) 7715347 andrea.loeffler@gestalttherapie.de

bullet

41063 Mönchengladbach: Susanne Wilms, Am neuen Wasserturm 2, Tel. (02161) 5662486 susanne.wilms@gestalttherapie.de

bullet

41460 Neuss: Gabriele Borutha-Winkelmann, Liedmannstr. 12, Tel. (02131) 511285 gabriele.borutha-winkelmann@gestalttherapie.de

bullet

41460 Neuss: Ursula Schilling, Hermannstr. 39, Tel. (02131) 5126850 ursula.schilling@gestalttherapie.de

bullet

41515 Grevenbroich: Frank Seuring, Kompweg 26, Tel. (02181) 214262 frank.seuring@gestalttherapie.de

bullet

41747 Viersen: Max Hartkopf, Gladbacher Str. 79, Tel. (02162) 3650297 max.hartkopf@gestalttherapie.de

bullet

42115 Wuppertal: Susanne Rost, Mozartstr. 50, Tel. (0202) 3191937 susanne.rost@gestalttherapie.de

bullet

42349 Wuppertal: Chris Kornacker, Neuenhofer Str. 19, Tel. (0202) 4087680 chris.kornacker@gestalttherapie.de

bullet

42555 Velbert: Sigrid Unshelm, Voßkuhlstr. 51, Tel. (02052) 9260900

bullet

42781 Haan: Marion Beckershoff, Borsigstr. 10, Tel. (0170) 3584727 marion.beckershoff@gestalttherapie.de

bullet

44388 Dortmund: Alexander Wilhelm, Werner Str. 8, Tel. (0231) 634784 alexander.wilhelm@gestalttherapie.de

bullet

44797 Bochum: Friederike de la Fontaine, Haferweg 18, Tel. (0234) 7980779 friederike.de.la.fontaine@gestalttherapie.de

bullet

44801 Bochum: Klaus Giepmann, Querenburger Höhe 291, Tel. (0171) 4841878 klaus.giepmann@gestalttherapie.de

bullet

45130 Essen: Andrea Mende, Emmastr. 57, Tel. (0160) 97985491 andrea.mede@gestalttherapie.de

bullet

45133 Essen: Sabine Fels, Grashofstr. 105, Tel. (0201) 776678 sabine.fels@gestalttherapie.de

bullet

45134 Essen: Ullrich Müller, Grevendieck 19, Tel. (0201) 4088140 ullrich.mueller@gestalttherapie.de

bullet

45141 Essen: Evelyn Mennenöh, Am Schultenhof 2, Tel. (0201) 215449 evelyn.mennenoeh@gestalttherapie.de

bullet

45276 Essen: Petra Hasenberg, Steeler Str. 465, Tel. (0201) 510417

bullet

45470 Mülheim/Ruhr: Regina Zwirner, Scheifhackenweg 11, Tel. (0208) 37799876 regina.zwirner@gestalttherapie.de

bullet

46236 Bottrop: Doris Wagner, Am Eickholtshof 14, Tel. (02041) 977414 doris.wagner@gestalttherapie.de

bullet

46537 Dinslaken: Sabine Süselbeck, Annastr. 3, Tel. (02064) 17743 sabine.sueselbeck@gestalttherapie.de

bullet

47169 Duisburg: Margarete Wösthoff, Roonstr, 48, Tel. (0203) 3634029 margarete.woesthoff@gestalttherapie.de

bullet

47199 Duisburg: Annegret Baaken, Heinrich-Kerlen-Str. 11, Tel. (02841) 8362 annegret.baaken@gestalttherapie.de

bullet

47506 Neukirchen-Vluyn: Beatrice Blattner, , Tel. (02845) 28490 beatrice.blattner@gestalttherapie.de

bullet

47798 Krefeld: Ulrike Struck, Südwall 40, Tel. (02151) 330419

bullet

47799 Krefeld: Werner Rabbe, Oppumer Str. 63, Tel. (02151) 396331 werner.rabbe@gestalttherapie.de

bullet

47809 Krefeld: Gabriela Wiesner, Trift 104, Tel. (02151) 7670793 gabriela.wiesner@gestalttherapie.de

bullet

48153 Münster: Ulrich Krömer, Südstraße 20, Tel. (0251) 1410473 ulrich.kroemer@gestalttherapie.de

bullet

49074 Osnabrück: Judith Wurm-Beissel, Hassestr. 29/30, Tel. (0541) 77072379 judith.wurm-beissel@gestalttherapie.de

bullet

49076 Osnabrück: Christa Uldrich-Schartau, Wilhelmstr. 84, Tel. (0541) 3301738 christa.uldrich-schartau@gestalttherapie.de

bullet

49626 Berge: Sonja Roesgen, Butenesch 4, Tel. (0172) 6225056 sonja.roesgen@gestalttherapie.de

Stand: 05-16 B

horizontal rule

Hinweis: Die Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten auf unserer Liste verfügen über eine umfangreiche gestalttherapeutische Ausbildung: mind. ca. 4 Jahre mit ca. 1.050 Stunden (bzw. 1.440 Unterrichtsstunden). Der Eintrag in die Liste erfolgt aufgrund der Selbstauskunft der KollegInnen.

Logo: Therapeutenadressen Service
Therapeutenadressen Service, Zülpicher Str. 255, 50937 Köln, service@therapeutenadressen.de