PLZ-Bereich 2
Home Nach oben PLZ-Bereich 0 PLZ-Bereich 1 PLZ-Bereich 2 PLZ-Bereich 3 PLZ-Bereich 4 PLZ-Bereich 5 PLZ-Bereich 6 PLZ-Bereich 7 PLZ-Bereich 8 PLZ-Bereich 9 Schweiz

 

             

Hier finden Sie
Praxisadressen von Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten,
aufgelistet nach Postleitzahlen (PLZ).

Hinweis: Wenn Sie eine Gestalttherapeutin oder einen Gestalttherapeuten für fremdsprachige Klientinnen und Klienten suchen, nehmen Sie bitte per eMail mit uns Kontakt auf: service@therapeutenadressen.de

horizontal rule

PLZ-Bereich 2

bullet

20259 Hamburg: Rainer Kudziela, Emilienstr. 78, Tel. (040) 827336 rainer.kudziela@gestalttherapie.de

bullet

20259 Hamburg: Anne Schricker, Emilienstr. 78, Tel. (040) 31814323 anne.schricker@gestalttherapie.de

bullet

20354 Hamburg: Gabriele Lehnen, St. Anscharplatz 10, Tel. (0173) 2401211 gabriele.lehnen@gestalttherapie.de

bullet

21244 Buchholz: Sabine Reiff, Meisenweg 29, Tel. (04186) 5590

bullet

22547 Hamburg: Martina Welp, Sprützmoor 117, Tel. (040) 493885 martina.welp@gestalttherapie.de

bullet

22761 Hamburg: Frank Gödecke, Beim Alten Gaswerk 4d, Tel. (040) 6916683 frank.goedecke@gestalttherapie.de

bullet

24113 Kiel: Angelika Vogler, Kolonnenweg 17, Tel. (0431) 66863832 angelika.vogler@gestalttherapie.de

bullet

26122 Oldenburg: Dr. Matthias Probandt, Mottenstr. 19, Tel. (0441) 12106 matthias.probandt@gestalttherapie.de

bullet

28209 Bremen: Wolfgang Mayer, Rembrandtstr. 15, Tel. (0421) 3039620 wolfgang.mayer@gestalttherapie.de

bullet

28209 Bremen: Christa Wilmes, Rembrandtstr. 15, Tel. (0421) 78444 christa.wilmes@gestalttherapie.de

Stand: 04/24

horizontal rule

Hinweis: Die Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten auf unserer Liste verfügen über eine umfangreiche gestalttherapeutische Ausbildung: mind. ca. 4 Jahre mit ca. 1.050 Stunden (bzw. 1.440 Unterrichtsstunden). Der Eintrag in die Liste erfolgt aufgrund der Selbstauskunft der KollegInnen.

Logo: Therapeutenadressen Service
Therapeutenadressen Service, Erhard Doubrawa, Hunrodstraße 11, 34131 Kassel, service@therapeutenadressen.de
Impressum & Datenschutzerklärung