PLZ-Bereich 8
Home Nach oben PLZ-Bereich 0 PLZ-Bereich 1 PLZ-Bereich 2 PLZ-Bereich 3 PLZ-Bereich 4 PLZ-Bereich 5 PLZ-Bereich 6 PLZ-Bereich 7 PLZ-Bereich 8 PLZ-Bereich 9 Schweiz

 

             

Hier finden Sie
Praxisadressen von Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten,
aufgelistet nach Postleitzahlen (PLZ).

Hinweis: Wenn Sie eine Gestalttherapeutin oder einen Gestalttherapeuten für fremdsprachige Klientinnen und Klienten suchen, nehmen Sie bitte per eMail mit uns Kontakt auf: service@therapeutenadressen.de

horizontal rule

PLZ-Bereich 8

bullet

80634 München: Peter Rutkowski, Schulstr. 36, Tel. (089) 537432

bullet

80796 München: Birgit Schramm, Bauerstr. 15, Tel. (089) 55276987 birgit.schramm@gestalttherapie.de

bullet

80799 München: Dr. Christiane Kelwing, Barer Str. 48, Tel. (0173) 9250902 christiane.kelwing@gestalttherapie.de

bullet

81479 München: Marianne Lorenz, Josef-Schwarz-Weg 41, Tel. (089) 7917979 marianne.lorenz@gestalttherapie.de

bullet

81545 München: Miriam M‘Bengue, Harthauserstr. 117, Tel. (0177) 4180818 miriam.mbengue@gestalttherapie.de

bullet

81545 München: Caroline Meiller, Harthauserstr. 93, Tel. (089) 64260741 caroline.meiller@gestalttherapie.de

bullet

83071 Stephanskirchen: Joachim Kundmüller, Salinweg 45a, Tel. (08031) 2474516 joachim.kundmueller@gestalttherapie.de

bullet

83727 Schliersee: Michael Haid, Tegernseer Weg 11a, Tel. (0170) 4433303 michael.haid@gestalttherapie.de

bullet

86150 Augsburg: Dr. Otto Glanzer, Unter dem Bogen 2, Tel. (0821) 519944

bullet

86150 Augsburg: Vera Peric, Philippine-Welser-Str. 21, Tel. (0173) 8353362 vera.peric@gestalttherapie.de

bullet

86199 Augsburg: Maria Flaig, Gögginger Str. 90, Tel. (0821) 45518620 maria.flaig@gestalttherapie.de

bullet

88069 Tettnang: Elisabeth Neimeke, Ried 17, Tel. (07542) 9396678 elisabeth.neimeke@gestalttherapie.de

bullet

89155 Erbach: Roswitha Birk-Becht, Ehingerstr. 31-33, Tel. (07305) 9338956 roswitha.birk-becht@gestalttherapie.de

Stand: 04/24

horizontal rule

Hinweis: Die Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten auf unserer Liste verfügen über eine umfangreiche gestalttherapeutische Ausbildung: mind. ca. 4 Jahre mit ca. 1.050 Stunden (bzw. 1.440 Unterrichtsstunden). Der Eintrag in die Liste erfolgt aufgrund der Selbstauskunft der KollegInnen.

Logo: Therapeutenadressen Service
Therapeutenadressen Service, Erhard Doubrawa, Hunrodstraße 11, 34131 Kassel, service@therapeutenadressen.de
Impressum & Datenschutzerklärung