Kinder & Jugend
Home Nach oben Hauptliste Paartherapie Kinder & Jugend Supervision

 

             

             

PLZ-Bereich 0
PLZ-Bereich 1

PLZ-Bereich 2
PLZ-Bereich 3
PLZ-Bereich 4
PLZ-Bereich 5
PLZ-Bereich 6
PLZ-Bereich 7
PLZ-Bereich 8
PLZ-Bereich 9

Europa

Praxisadressen: Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

Auf dieser Seite finden Sie

Praxisadressen  von Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten,
die auch mit Kindern und Jugendlichen arbeiten - aufgelistet nach Postleitzahlen (PLZ).

Hinweis: Wenn Sie eine Gestalttherapeutin oder einen Gestalttherapeuten für fremdsprachige Klientinnen und Klienten suchen, nehmen Sie bitte per eMail mit uns Kontakt auf: service@therapeutenadressen.de

Und in unserem Informations-Bereich finden Sie:

bulletAllgemeine Informationen zur Gestalttherapie
bulletBuchempfehlungen zur Gestalttherapie (mit ausführlichen Leseproben)
bulletZahlreiche Artikel in voller Länge aus dem Archiv der "Gestaltkritik, Zeitschrift für Gestalttherapie"

PLZ-Bereich 0: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

Leider haben wir keinen Eintrag aus diesem PLZ-Bereich in unserer Liste. Wir arbeiten jedoch daran. Bitte werfen Sie inzwischen einen Blick auf die Nachbar-PLZ-Bereiche. Danke!

PLZ-Bereich 1: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

10179 Berlin: Christian Wagner, Melchiorstr. 45, Tel. (030) 22436072 christian.wagner@gestalttherapie.d

bullet

10777 Berlin: Juliane Wagner, Ansbacher Str. 64, Tel. (0157) 50958170 juliane.wagner@gestalttherapie.de

bullet

12053 Berlin: Daniela Nölte, Neckarstr. 7, Tel. (030) 6244606 daniela.noelte@gestalttherapie.de

bullet

14167 Berlin: Silvia Kipp, Schottmüllerstr. 95, Tel. (030) 84727424 silvia.kipp@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 2: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

22081 Hamburg: Eva Grove-Hinrichsen, Lerchenfeld 14, Tel. (040) 42937880 eva.grove-hinrichsen@gestalttherapie.de

bullet

22547 Hamburg: Martina Welp, Sprützmoor 117, Tel. (040) 493885 martina.welp@gestalttherapie.de

bullet

22761 Hamburg: Frank Gödecke, Beim Alten Gaswerk 4d, Tel. (040) 6916683 frank.goedecke@gestalttherapie.de

bullet

26122 Oldenburg: Dr. Matthias Probandt, Mottenstr. 19, Tel. (0441) 12106 matthias.probandt@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 3: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

30159 Hannover: Magrit Schulz, Escher Str. 10, Tel. (0177) 3311111 magrit.schulz@gestalttherapie.de

bullet

30177 Hannover: Hannelore Theisen, Klopstockstr. 27, Tel. (0511) 884742 hannelore.theisen@gestalttherapie.de

bullet

33102 Paderborn: Elke Vowinkel, Bonifatiusweg 5, Tel. (05254) 933072 elke.vowinkel@gestalttherapie.de

bullet

35075 Gladenbach: Petra Vogel, Auf dem Heckenstück 7, Tel. (06462) 40340 petra.vogel@gestalttherapie.de

bullet

35578 Wetzlar: Ulrike Kranz-Betz, Hausertorstr. 45, Tel. (06046) 2352 ulrike.kranz-betz@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 4: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

40479 Düsseldorf: Sylvia Henkes, Kapellstr. 24, Tel. (0211) 6912572 sylvia.henkes@gestalttherapie.de

bullet

40597 Düsseldorf: Thomas Bader, Cäcilienstr. 1, Tel. (0211) 7606424 thomas.bader@gestalttherapie.de

bullet

40724 Hilden: Marietta Wenta-Schulz, Werner-Egk-Str. 22, Tel. (02103) 9781780 marietta.wenta-schulz@gestalttherapie.de

bullet

40882 Mettmann: Andrea Löffler, Azaleenweg 3, Tel. (0177) 7715347 andrea.loeffler@gestalttherapie.de

bullet

41063 Mönchengladbach: Susanne Wilms, Am neuen Wasserturm 2, Tel. (02161) 5662486 susanne.wilms@gestalttherapie.de

bullet

41460 Neuss: Gabriele Borutha-Winkelmann, Liedmannstr. 12, Tel. (02131) 511285 gabriele.borutha-winkelmann@gestalttherapie.de

bullet

41515 Grevenbroich: Frank Seuring, Kompweg 26, Tel. (02181) 214262 frank.seuring@gestalttherapie.de

bullet

41747 Viersen: Max Hartkopf, Gladbacher Str. 79, Tel. (02162) 3650297 max.hartkopf@gestalttherapie.de

bullet

44797 Bochum: Friederike de la Fontaine, Haferweg 18, Tel. (0234) 7980779 friederike.de.la.fontaine@gestalttherapie.de

bullet

47506 Neukirchen-Vluyn: Beatrice Blattner, , Tel. (02845) 28490 beatrice.blattner@gestalttherapie.de

bullet

47798 Krefeld: Ulrike Struck, Südwall 40, Tel. (02151) 330419

bullet

47799 Krefeld: Werner Rabbe, Oppumer Str. 63, Tel. (02151) 396331 werner.rabbe@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 5: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

50321 Brühl: Matthias Töpfer, An Maria Glück 12, Tel. (02232) 28579 matthias.toepfer@gestalttherapie.de

bullet

50670 Köln: Antje Abram, Melchiorstr. 14, Tel. (02234) 928055 antje.abram@gestalttherapie.de

bullet

50676 Köln: Elke Baumann, Trierer Str. 4, Tel. (0221) 9322453 elke.baumann@gestalttherapie.de

bullet

50968 Köln: Karla Maria Maaß, Markusstr. 64, Tel. (0221) 383739 karla.maass@gestalttherapie.de

bullet

52062 Aachen: Lucia Armborst, Komphausbadstr. 6, Tel. (0241) 56862033

bullet

52062 Aachen: Ellen Gürtler, Heinrichsallee 20, Tel. (0241) 97906707 ellen.guertler@gestalttherapie.de

bullet

52066 Aachen: Luitgard Gasser, Am Pappelweiher 32, Tel. (0241) 579351 luitgard.gasser@gestalttherapie.de

bullet

54290 Trier: Elzbieta Sobotta, Bruchhausenstr. 1, Tel. (0651) 99166625 elzbieta.sobotta@gestalttherapie.de

bullet

55278 Mainz-Undenheim: Kathrin Schulz, Staatsrat-Schwamb-Str. 59, Tel. (06737) 712644 kathrin.schulz@gestalttherapie.de

bullet

56075 Koblenz: Markus Bomm, Eichendorffstr. 7, Tel. (0163) 7049909 markus.bomm@gestalttherapie.de

bullet

56626 Andernach: Elisabeth Lenzen, Ekerenstr. 6B, Tel. (02632) 82356 elisabeth.lenzen@gestalttherapie.de

bullet

57080 Siegen: Johannes Ufer, Schulstr. 12, Tel. (0271) 399463 johannes.ufer@gestalttherapie.de

bullet

57223 Kreuztal: Regine Viehmann, Stephanstr. 13, Tel. (02732) 553850 regine.viehmann@gestalttherapie.de

bullet

57299 Burbach: Simone Klein, Gassenweg 14, Tel. (02736) 298476 simone.klein@gestalttherapie.de

bullet

57632 Berzhausen: Anke Pfeffermann, Mühlenstr. 13, Tel. (02685) 989690 anke.pfeffermann@gestalttherapie.de

bullet

58566 Kierspe: Heidrun Wendel, Höferhof 36, Tel. (02359) 6781

PLZ-Bereich 6: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

60314 Frankfurt/Main: Monika Rosenkranz, Windeckstr. 27, Tel. (069) 97685096 monika.rosenkranz@gestalttherapie.de

bullet

60433 Frankfurt/Main: Bärbel Spiegel, Lupinenweg 10, Tel. (069) 95415030 baerbel.spiegel@gestalttherapie.de

bullet

64289 Darmstadt: Regina Broszeit, Schloßgartenstr. 53, Tel. (06151) 784294 regina.broszeit@gestalttherapie.de

bullet

66131 Saarbrücken: Peter Bigos, Am Wickersberg 45, Tel. (06893) 9498908 peter.bigos@gestalttherapie.de

bullet

67098 Bad Dürkheim: Stefan Berzel, Bürgermeister-Dr. -Dahlem-Str. 1a, Tel. (06322) 9897449 stefan.berzel@gestalttherapie.de

bullet

67697 Otterberg: Sigrid Fuchs, Bergstr. 46, Tel. (06301) 794908 sigrid.fuchs@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 7: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

70619 Stuttgart: Sylvia Straub, Tuttlingerstr. 80, Tel. (0711) 8275833 sylvia.straub@gestalttherapie.de

bullet

71672 Marbach/N.: Christine Lange, Ludwigsburger Str. 13, Tel. (07144) 831743 christine.lange@gestalttherapie.de

bullet

72820 Sonnebühl: Uwe Bauer, Im Gässle 5/4, Tel. (07128) 928155 uwe.bauer@gestalttherapie.de

bullet

76448 Durmersheim: Michael Heim, Raiffeisenplatz 4a, Tel. (07245) 108660 michael.heim@gestalttherapie.de

bullet

78462 Konstanz: Andreas Büche, St.-Johann-Gasse 4, Tel. (07531) 2844580 andreas.bueche@gestalttherapie.de

bullet

78462 Konstanz: Margot Hegge, Schulstr. 4A, Tel. (07531) 691935 margot.hegge@gestalttherapie.de

bullet

78628 Rottweil: Hans-Gert Knebuß, Hochturmgasse 3, Tel. (0741) 6416 hans-gert.knebuss@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 8: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

80331 München: Ingeborg Staniek, Oberanger 43, Tel. (089) 85638735 ingeborg.staniek@gestalttherapie.de

bullet

84028 Landshut: Cornelia Sayda, Obere Ländgasse 49a, Tel. (0871) 64476 cornelia.sayda@gestalttherapie.de

bullet

84323 Massing: Christa Ackermann, Oberroßbach 21, Tel. (08724) 966715 christa.ackermann@gestalttherapie.de

bullet

86150 Augsburg: Dr. Otto Glanzer, Unter dem Bogen 2, Tel. (0821) 519944

bullet

86159 Augsburg: Maria Flaig, Imhofstr. 11, Tel. (0821) 9069086

bullet

87700 Memmingen: Michaela Rapp, Roemerhof 33, Tel. (0170) 8147567 michaela.rapp@gestalttherapie.de

bullet

88069 Tettnang: Elisabeth Neimeke, Schillerstr. 8, Tel. (07542) 9396678 elisabeth.neimeke@gestalttherapie.de

bullet

88662 Überlingen: Michael Urban, Heiligenbreite 52, Tel. (07551) 857795 michael.urban@gestalttherapie.de

bullet

88682 Salem: Jutta Jaeger, Abt-Johann-Str. 8, Tel. (07553) 8649 jutta.jaeger@gestalttherapie.de

PLZ-Bereich 9: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

bullet

91785 Pleinfeld: Cornelius Voigt, Mannholz 6, Tel. (09177) 4853667 cornelius.voigt@gestalttherapie.de

bullet

97082 Würzburg: Martina Müller, Wredestr. 18, Tel. (09306) 983944 martina.mueller@gestalttherapie.de

Europa: Praxisadressen Gestalttherapie mit Kindern und Jugendlichen

Frankreich

bulletF-68920 Wintzenhaim: Christian Fiolka, Place de la Republique 3, Tel. (0033) 641884601 christian.fiolka@gestalttherapie.org

Stand: 11-16A

Hinweis: Die Gestalttherapeutinnen und Gestalttherapeuten auf unserer Liste verfügen über eine umfangreiche gestalttherapeutische Ausbildung: mind. ca. 4 Jahre mit ca. 1.050 Stunden (bzw. 1.440 Unterrichtsstunden). Der Eintrag in die Liste erfolgt aufgrund der Selbstauskunft der KollegInnen.

Logo: Therapeutenadressen Service
Therapeutenadressen Service, Zülpicher Str. 255, 50937 Köln, service@therapeutenadressen.de